Есть ли желающие играть в хих казуально?

Company of Dwarves seeking thief for dangerous mission. Find a group or village to play with here.

Есть ли желающие играть в хих казуально?

Postby Ratmir » Fri Aug 12, 2022 3:49 pm

Собственно сабж. Без погони за ку и прочих напрягов, только ради чилла и общения.
Более подробно здесь:
У меня возникло подозрение, что всё это время я играл в хих неправильно.
Палисад, огромный огород, кучи репы, громоздящиеся вокруг переполненных кормушек, куча коров, которых нужно доить, селектировать, конвертировать в сосиськи... А ещё свиньи, овцы, лошади, которых тоже нужно кормитьдоитьперерабатывать. Да и вторым персонажем хочется по округе пробежаться, насобирать чего-нить полезного. Потом нужно в шахту заглянуть, накопать металла, плуг - он сам себя не починит. Экспотрек нужно пройти. Всеми твинками. А одному играть скучно, нужно найти единомышленников, разровнять место, поставить деревню, протянуть кроссы, найти пещеру, найти хорошую глину, найти...
Поначалу весело, но постепенно всё превращается в рутину, обязалово и источник стресса. И беда не в том, что на рутину уходит много времени, а в том, что удовольствия от игры уже никакого, одно расстройство. А кучи ресурсов и заселекченную до 100500 ку морковку уже просто некуда применить.
Может быть, типовой план большинства группировок "задрочить 100500ку и нагнуть в округе все еловые шапки" не самый лучший с точки зрения извлечения фана? Рано или поздно рутина и однообразие одолевают, всё надоедает и игроки "дропают хих".
Думаю, у многих уже на языке вертится вопрос: "ты чё, самый умный чё-ли? чё может быть веселее задрачивания ку и нагиба мирных хартлингов?".
Или, цивилизованным языком говоря: "критикуя - предлагай".
Я считаю, что можно играть в хих полностью отказавшись от обязалова, рутины, бесконечной погони за ку и нагиба ёлочных шапок.
И чё вы так построите/раскачаете/накрафтите/наторгуете/нагнёте?
Да почти ничего. А нам много и не надо. Если объяснять на понятном, большинству игроков, языке, это будет просто отыгрыш скопища бомжей, бродяг, босяков и прочего люмпен-прлетариата, страдающего ленью и хроническим алкоголизмом. И даже не отыгрыш. Я призываю собраться в одно место людей, которых удовлетворяет предложенный мной образ жизни в игре, предложенный способ извлечения фана. И не только их. После долгого трудового дня, пересадив огромные поля и преставив лотки с сыром, можно зайти на твинка и на некоторое время присоединиться к "Сообществу". Или не отрываясь от процесса, в 4 окна, на 3-ёх боты сажают, копают, крафтят, а на 4-ом, попивая чай, можно непосредственно поучаствовать в общественной жизни.
Наверное, уже назрел вопрос, чем можно заняться в обществе ёлочных шапок, кроме сидения на жопе и обмена веточек на камни? Немедленно отвечу: общением! И не просто трындением в дискорде, а по заветам предков, ждём ночи, разжигаем костёр, рассаживаемся вокруг него... А темы для общения всегда найдутся. Пожаловаться на соседей/внезапногокабана/мимокрокодилов, излить боль, так сказать, рассказать байку, похвалиться достижениями, рассказать новости, посплетничать, составить коварный план "отмщения" мимокрокодилам, найти добровольцев в охотничье пати на лису, найти покупателя на свои нуботовары, типа зайчиковой кожи, наняться на подённую работу, завести новые полезные знакомства, прокачать навыки риторики, узнать полезную информацию, обсудить как мы будем встречать нового игрока или как будем бродить по округе устраивая флешмобы ничего не понимающим и офигевающим хартлингам, вспоминать прошлые походы, найти сообщников на такой поход... О чём говорят люди, выезжая на природу чтобы побухать или на ролевую игру? Или совмещая эти два мероприятия? Вот об этом самом.
Но, кроме срачей за политику ИРЛ и АУЕ-шных закидонов. Это даже не обсуждается.
Но повторюсь: только ночью, ради атмосферы и антуража. Представьте: ночь, над костром жарится чья-то рыбина, кто-то травит байку, отблески огня играют на не отягощённых трезвостью лицах...
Ну, а пока солнце высоко - хартлинги должны работать. Ну или слоняться по округе или заниматься какими-то своими делами.
В процессе посиделок, так же, можно заняться проблемами "сообщества" в сфере социального взаимодействия и обсудить их. Например, что делать, если возмутителю спокойствия нужно настучать по башке, а лп на рейдж ни у кого нет да и, скорее всего, никогда не будет? Максимум можно кинуть спар оппоненту. А что делать с проигравшим? Хоронить не получится. Оставить как есть? Или обязать его не утомлять общество своим присутствием до утра? Возможно, вы видели подобные дискуссии из окна собственного дома ИРЛ. Возле мусорных баков или за гаражами. В любом случае, я считаю это прекрасным времяпрепровождением, зог!
Так же можно обсудить правительственные вопросы. Может быть, наделить лидера сообщества новыми полномочиями? Или ограничить их. Или вовсе вынести ему вотум недоверия и сместить, после чего перейти в состояние анархии. А также прочие проблемы.
Есть и другие занятия, но стенка текста получилась и без того большая, так что о них в отдельной теме.

Да вас всех мимокрокодилы поубивают. Ограбят и скелеты унесут...
Ну и на здоровье. Что сделает адекватный игрок, который не планирует раскачиваться, после потери персонажа с 16 инты и 10 уа? Дождётся ухода мимокрокодилов, проспавниться на костре, встанет на то же самое место и продолжит трындеть в дискорде. Или не станет дожидаться ухода. Здесь тоже есть темы для обсуждения и для различных затей.
Это даже, своего рода, событие. И начало, своего рода, цепочки квестов.
Сначала нужно сходить на поклон к местному рейнджеру, попросить его оттрекать или определить принадлежность преступника, затем прибыть к, скорее всего, бункеру... Вы знаете на что способна толпа хартлингов, одержимая жаждой вредительства? Я не знаю. Но очень хочу узнать. И реализовать. Мы уйдём, рано или поздно, а он со всем этим жить останется. С неработающими кроссами, кучей ям, холмов и оврагами. Без единого дерева, зато с красивым тайл-артом в виде члена возле бункера.

Да ты ливнёшь как всегда, не пройдет и полугода.
Да. Ливну. И ливну когда захочу. Но отряд не заметит потери бойца. В сообществе бродяг лидер особо не нужен. Это скорее тусовка, чем полноценная группировка. В любом случае, меня заменит другой.

Не смей селиться возле меня, твои бродяги соберут все курьёзы, съедят все ягоды, выкопают всю глину...
Да. И переловят всех лягушек и стрекоз на болоте.
К тому времени, когда хоть кто-то начнёт видеть хорошие курьёзы, любая, более-менее сильная группировка сможет выменять их на свои крафченые высокого ку. А кроссы и низкая плотность населения нивелируют проблему собираемых ресурсов полностью.
Как бы то ни было, если найдутся игроки, согласные участвовать в подобной тусовке, я не стану лезть к рандомному поселению без спроса. Я постараюсь найти крупную группировку, где нам будут рады.

Эта группировка получит рынок сбыта крафченых курьёзов, табака (для снятия травел вирнеса), алкоголя (для понтов и отыгрыша) и прочих нуботоваров.
А так же источник недорогого технического (по качеству) сырья - шкуры, кожу, солому, кирпич, брёвна... Собираемые курьёзы и дешевую рабочую силу.
Конечно, образ жизни будет снижать эффективность работы, но нет такого подвига, который пролетарий не готов совершить ради возможности заработать на фуфырь.
Ну, и самое главное, такая группировка получит возможность присмотреться к игрокам и, возможно, в следующем мире, кто-то из бродяг примкнёт к этой группировке. Своего рода нубоприёмник, отданный на аутсорс.

Критикаидеипредложениясрач приветствуются.
Ratmir
 
Posts: 4
Joined: Sun Jun 10, 2012 3:47 pm

Return to Dwarves & Thieves

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests